• 2 декабря 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9М Университет ИТМО Пять минут от ст. м. Владимирская

Евгения Тимонова: Есть ли у животных душа?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2308 дней назад
2 декабря 2017 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Ломоносова, 9М Университет ИТМО Пять минут от ст. м. Владимирская

2 декабря в 19:30 в Санкт-Петербурге с лекцией о сознании животных, выступит Евгения Тимонова — научная журналистка и телеведущая, натуралист, популяризатор науки, с 2013 — автор и ведущая видеоблога «Все как у зверей». Встреча пройдет в Университете ИТМО по адресу ул. Ломоносова, 9М в пяти минутах от ст. м. Владимирская.

Возможно вам будет приятнее изучить подробное описание мероприятия здесь

О чем лекция:

Интеллект, творчество, мораль, этика, эмоции, сопереживание, чувство юмора — всем этим мы очень гордимся, ведь это делает нас разумными людьми. Но что если все эти качества есть не только у человека? Наука находит все новые способы заглянуть животным в душу, чтобы увидеть, что такое животный разум и чем он отличается от человеческого. И отличается ли?

Вы узнаете:

  • Ваша собака смеётся или вам только кажется?
  • У каких животных бывает депрессия? А шизофрения?
  • Есть ли у животных культура, или это исключительно человеческая привилегия?
  • Обезьяны, которые смогли. Впечатляющие исследования об обезьянах владеющими языками-посредниками.

Евгения Тимонова — научная журналистка и телеведущая, натуралист, популяризатор науки, с 2013 — автор и ведущая видеоблога «Все как у зверей».

«Все как у зверей» — это программа о том, в кого люди такие. Евгения рассказываем о том, о чем Николай Дроздов, Дэвид Аттенборо, BBC и «В мире животных» деликатно молчали. Но кто-то же должен! Про проституцию пингвинов, про «внутренних хомяков», почему мы прокрастинируем, про вечное детство аксолотлей и про то, что взрослые устроены более примитивно, чем дети.

 

Организаторы: Дискуссионный клуб «Щепотка соли»

Хэштэги мероприятия: #щепоткасоли и  #тимонова #всекакузверей. По ним можно найти наши посты в ВКонтакте, Twitter, Instagram. 

​Если вы хотите предложить тему встречи или интересного спикера, вы можете сделать это здесь.

Vk   Instagram   Twitter   Facebook   Youtube

 

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ВЫБЕРИТЕ ТИП БИЛЕТА НИЖЕ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше