• 11 марта 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3, культурно-развлекательный комплекс ARTPLAY SPB

Ловкость наук и никакого мошенничества. Магические разоблачения с Александром Панчиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2565 дней назад
11 марта 2017 c 17:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Красногвардейская пл., 3, культурно-развлекательный комплекс ARTPLAY SPB

11 марта в 17:00 в Санкт-Петербурге с двумя лекциями о магическом мышлении и паразитах выступит Александр Панчин. Встреча пройдет в новом культурно-развлекательном комплексе ARTPLAY SPB по адресу Красногвардейская пл., 3.

Возможно вам будет приятнее изучить описание мероприятия здесь

 

Мы предложили нашим подписчикам выбрать одну из двух лекций, но мнения разделились ровно пополам. Поэтому Александр прочтет обе:

Основы магического мышления 

Свежая лекция, которую рекомендует сам автор. Почему люди верят в паранормальные явления? Что общего между проблемной игровой зависимостью, боязнью переработанной воды и ГМО, неприятием свитера, который носил Гитлер, и верой в гомеопатию? Что такое законы магии и как они властвуют над нашим мышлением?

Паразиты и идеи манипуляторы 

Как связаны котики, зомби, звездные войны, паразиты и религиозные ритуалы? Рассказ о паразитах, управляющих поведением своих хозяев, и о том, что общего между паразитами и некоторыми идеями, легко завладевающими умами людей. 

 

OtNIBI_Lxz8.jpg

Александр Панчинкандидат биологических наук, старший научный сотрудник в Институте проблем передачи информации РАН. Лауреат премии «Просветитель» за книгу «Сумма Биотехнологии. Руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей» и один из авторов меморандума о лженаучности гомеопатии, выпущенного недавно комиссией РАН по борьбе с лженаукой.

Автор научно-популярных статей в Новой Газете, Троицком Варианте-Науке, Популярной Механике, Вокруг Света, Forbes и не только. Член экспертного совета Премии имени Гарри Гудини и фонда Эволюция. Автор блога scinquisitor.livejournal.com.

Вы можете задать любой вопрос нашему эксперту заранее при регистрации

 

Организаторы: Дискуссионный клуб «Щепотка соли»

Всю информацию можно также найти на сайте мероприятия

Хэштэги мероприятия: #щепоткасоли и  #александрпанчин. По ним можно найти наши посты в ВКонтакте, Twitter, Instagram. 

​Если вы хотите предложить тему встречи или интересного спикера, вы можете сделать это здесь.

Vk   Instagram   Twitter   Facebook   Youtube

 

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ВЫБЕРИТЕ ТИП БИЛЕТА НИЖЕ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше