• 8 апреля 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, к. 5А Офис компании JetBrains

Учитель для России: петербуржцы в провинции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2940 дней назад
8 апреля 2016 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11, к. 5А Офис компании JetBrains

На встрече 08.04 выступит Ольга Корешева, выпускница СПбГУ и учитель географии в Бутурлиновской СОШ №1 Воронежской области. Ольга расскажет об итогах первого года существования программы "Учитель для России", которая привлекает к преподаванию в провинциальные школы новых молодых специалистов.

«Учитель для России» — это негосударственная российская программа, привлекающая к преподаванию в школах лучших молодых специалистов и нацеленная на развитие их педагогического и лидерского потенциала. Долгосрочная цель программы — создание сообщества молодых талантливых специалистов, изнутри изучивших систему образования и способных дать импульс для ее обновления и развития.

Проект стартовал весной 2015 года и получил широкую поддержку администрации регионов, российского экспертным сообщества и бизнеса. Аналогичные программы успешно работают в 37 странах мира, таких как Индия, Китай, Великобритания, Германия и другие.

Участники проекта становятся на два года учителями в школе, работающей в сложном социальном контексте. Во время прохождения программы они получают денежную стипендию, поддержку лучших методологов, личного наставника-коуча, регулярное участие в образовательных семинарах.

При этом мы понимаем, что эти учителя попадают в школьную системы, которая обладает большим количеством проблем. На встрече мы хотим рассказать про итоги первого года работы нашей программы, обсудить проблемы, с которыми мы столкнулись, и вместе с участниками встречи поискать пути их решения.

Вопросы, на которые вы получите ответы:

  • Зачем отправлять новых учителей в старые школы?
  • Кто это — Учитель для России или как опыт работы в школе дает компетенции 21 века?
  • Есть ли жизнь в Бутурлиновке (райцентр в двух часах езды от Воронежа)?
  • Как устроена хорошая провинциальная школа в России?
  • Какие проблемы приходится решать учителю сегодня?
  • Чему (не) хотят учиться дети?

Об эксперте:

Yni2RbMdoHPf1lVXa0-zW_q-z9dPopcwuqlB6QWLcIFMmIBdrNVzJBinkIxg05qXuF8I29KnVXEkbSOGh-peB_zsz907wBlz3uSQq_wgEwfuk8-ph3Okhy0otaKN-tYf6-Z2hJpc

Оля Корешева

Учительница географии в Бутурлиновской СОШ №1 Воронежской области. Выпускница Санкт-Петербургской классической гимназии и факультета географии и геоэкологии СПбГУ, дважды стипендиат конкурса "Талантливая молодежь России", волонтёр в археологических экспедициях, в том числе в республику Тува от Русского географического общества.

Полезные ссылки:

 

Хэштэги мероприятия: #щепоткасоли и #учительдляроссии. По ним можно найти наши посты ВКонтакте, Twitter, Instagram. 

​Если вы хотите предложить тему встречи или интересного спикера, вы можете сделать это здесь.

Vk   Instagram   Twitter   Facebook   Youtube

Описание и расписание ближайшей встречи всегда можно получить в нашем Телеграм-боте @GranumSalisBot.

Telegram

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше