• 13 февраля 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского, 19/21 лит.Б

Курилка Гутенберга в Санкт-Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2995 дней назад
13 февраля 2016 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Достоевского, 19/21 лит.Б

Очередная встреча Курилки Гутенберга состоится 13 февраля в 18.00 в интеллектуальном кластере «Игры разума» на ул. Достоевского, 19/21 лит.Б. Темы выступлений: экспериментальная психология, симбиоз в природе, трилобиты — взгляд биолога. Организатор встречи — дискуссионный клуб «Щепотка Соли». Вход свободный.

 

Курилка Гутенберга — самый посещаемый некоммерческий образовательный проект за 2015 год с отделениями в 13 городах России, на котором выступило уже более 200 молодых специалистов на темы науки, искусства и технологий. Мы знакомим вас с последними открытиями науки, достижениями техники и трансформациями общества в экспрессивной и увлекательной форме.

Встречи проходят регулярно во многих городах России: в течение двух часов три спикера рассказывают в формате коротких научно-популярных лекций о самых интересных и злободневных проблемах и открытиях. Диапазон тем настолько широк, что в течение одного вечера перед вами могут выступить биолог, филолог и космолог.

СПИКЕРЫ

1. Павел Смирнов, магистр биологических наук, аспирант и преподаватель СПбГУ, специалист в области структурной ботаники паразитических растений, расскажет о паразитах в растительном царстве. 

2. Виталий Васянович, магистр психологических наук, выпускник кафедры социальной психологии СПбГУ. Виталий проведёт обзор исследований в области психологии и объяснит, как эти знания помогают улучшать наш мир.

3. Олег Валерский, руководитель энтомологического кружка, выпускник кафедры энтомологии СПбГУ, расскажет о древнейших членистоногих — трилобитах: о том, как они были устроены, где их можно найти, зачем они энтомологам и как посмотреть на живого почти-трилобита.

 

— живой дискуссионный (и не только) клуб, в рамках которого участники сталкиваются друг с другом и с компетентными экспертами, охватывая интересные для современных интеллектуалов вопросы: от физики элементарных частиц до социологии, от интернета вещей до искусственного интеллекта, от теории хаоса до нейробиологии. Щепотка также выступает организатором мероприятий Курилки в Петербурге.

 

Хэштеги мероприятия: #щепоткасоли и #курилкаспб. По ним можно найти наши посты ВКонтакте, Twitter, Instagram. На мероприятии будет организована Twitter-трансляция.

 

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Интеллектуальный кластер «Игры разума» – крупнейший кластер в Петербурге, объединивший 15 проектов общей идеей интеллектуального гедонизма: истинного удовольствия от саморазвития. Новое место для экспериментов и творчества, популяризации науки и искусства, обмена идеями, а главное – для получения удовольствия от этого. 

Начало в 18.00
Вход свободный по регистрации

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше