• 25 сентября 2015, пятница
  • Москва, офис компании "Делойт", ул.Лесная д.5, строение Б

Интеллект-стек: как создается Deus Ex Machina

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3108 дней назад
25 сентября 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
офис компании "Делойт", ул.Лесная д.5, строение Б

На второй московской встрече Щепотки Соли выступит Анатолий Левенчук, эксперт в сфере Deep Learning, президент консалтинговой компании «ТехИнвестЛаб.ру», директор по исследованиям Русского отделения международного совета по системной инженерии (INCOSE), член исполкома Русского отделения SEMAT. Анатолий расскажет о существующем сейчас стеке технологий для Deep Learning и о последних новостях в этой области.

Искусственный интеллект все более явно перестает быть развлечением для гиков. Deep Learning находит практическое применение в обучени машин рисованию, игре в шахматы и созданию музыки, и можно себе предсавить ближайшее будущее, в котором ИИ для коммерческих продуктов будет уже даже не конкуреннтым преимуществом, а обязательной частью решения. Необходимые технологии надо знать в лицо, поэтому мы пригласили эксперта, чтобы разобраться.

Анонс от Анатолия Левенчука:

Я обсуждаю технологии глубокого обучения как методолог системной инженерии, поэтому опираюсь в обсуждении этих технологий на  платформенную архитектуру, которая будет задаваться стеком стандартных протоколов. Стек протоколов структурирует как инженерное мышление, так и  проектную  деятельность. Вот мой текущий интеллект-стек:
1. Прикладной уровень
2. Когнитивная архитектура
3. Обучающиеся алгоритмы
4. Вычислительные библиотеки
5. Вычислительные языки программирования
6. Аппаратное ускорение вычислений

Об эксперте:

АНАТОЛИЙ ИГОРЕВИЧ ЛЕВЕНЧУК

Президент консалтинговой компании «ТехИнвестЛаб.ру», директор по исследованиям Русского отделения международного совета по системной инженерии (INCOSE), член исполкома Русского отделения SEMAT. Стаж стратегического и методологического консультирования более двадцати лет. Его клиентами были Банк России, Федеральная Комиссия по рынку ценных бумаг, Минэкономразвития, РАО «ЕЭС России», ОГК-1, Омскэнерго, Дальэнерго, НП АТС, ЭнергоСтройИнвест-Холдинг, Концерн Росэнергоатом, ВНИИАЭС, НИАЭП, Судоэкспорт, ВНИИХОЛОДМАШ-холдинг и многие другие крупные организации. Читал курсы по системноинженерному мышлению в МФТИ, МИФИ, УрФУ, корпоративной Академии Росатома.
Анатолий является признанным экспертом в сфере высоких технологий, профессионально занимается методологией системной и программной инженерий, инженерного и технологического менеджмента. В сферу его интересов входят глубокие нейронные сети, семантические технологии, корпоративные и инженерные информационные технологии, имитационное и концептуальное мультимоделирование, стандартизация. Ведёт блог «Лабораторный журнал».

Подробнее: http://techinvestlab.ru/til_ailev

Дополнительные материалы и ссылки:

Блог Анатолия, статьи:

Интеллект-стек: что новенького?

Платформизация глубокого обучения

Рекомендация по стратегии

 

 

Дискуссионнный клуб Щепотка Соли

Если вы хотите предложить тему встречи или интересного спикера, вы можете сделать это здесь.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше