• 6 сентября 2015, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, к. 5А Офис компании JetBrains

Разговоры о робототехнике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3149 дней назад
6 сентября 2015 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11, к. 5А Офис компании JetBrains

На очередной встрече Щепотки Соли выступит Антон Кобак, робототехник, основатель независимой студенческой лаборатории Mech Team. Антон поделится опытом создания роботов и автоматизированных устройств, а так же расскажет о продвижении стартапов.

Научная фантастика научила нас воспринимать всеобщую роботизацию, как повседневное сосуществование человека и человекоподобных машин. Но, если приглядеться к окружающей нас действительности, возникает подозрение, что роботизация уже идет полным ходом, не сопровождаясь пока что увеличением количества антропоморфных пылесосов. Это наталкивает на мысль, что знать основы робототехники современному человеку становится так же важно, как знать, что такое клавиатура и компьютерная мышь 25 лет назад. Далеко не все могут в деталях описать приципы работы двигателя внутреннего сгорания, но почти все знают, что он есть и какую функцию он выполнят в машине. Аналогии можно приводить очень долго, а на прояснение своей картины мира можно выделить несколько часов в воскресенье вечером.

В первой части Антон прочет интерактивную лекцию из которой вы сможете извлечь ответы на следующие вопросы:

  • из каких основных элементов состоит робот?
  • как работают системы автоматического регулирования?
  • как сделать робота в домашних условиях?
  • каковы перспективы рынка робототехники?
  • как привлекать средства и выводить проекты на рынок?

 

​Во второй части вас ждет практическое занятие, на котором вас познакомят с базовыми принципами программирования микроконтроллера. Если получится, принесите с собой ноутбук. Если не принесете, то у вас будет возможность присоединиться к одной из групп. 

Об эксперте:

АНТОН КОБАК 

создатель лаборатории робототехники Mech Team, где занимается руководством технических проектов. Так же Антон организовал школу роботехники Mech Team Juniors, где с основами робототехники могут познакомится как взрослые, так и дети. Победитель Российских соревнований по робототехнике. Выступает с публичными лекциями и мастер-классами.

 

Дискуссионнный клуб Щепотка Соли

Если вы хотите предложить тему встречи или интересного спикера, вы можете сделать это здесь.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше