• 2 августа 2015, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11, к. 5А Офис компании JetBrains

Думай хотя бы иногда, решай хотя бы что-нибудь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3190 дней назад
2 августа 2015 c 19:00 до 22:30
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11, к. 5А Офис компании JetBrains

На очередной встрече Щепотки Соли выступит Валентина Крупадерова, руководитель направления проектных решений группы компаний СКАУТ. Валентина расскажет о том, почему IT-менеджмент сейчас проявляет интерес к процессу принятия решений, а о том, как устроен этот процесс, расскажут приглашенные эксперты.

Хорошая новость состоит в том, что все мы умеем принимать решения (с учетом того, что решение ничего не решать — это тоже решение). Плохая — для этого мы используем свой мозг, не очень понимая, как именно он это делает.

Но с таким незнанием тяжело смириться, и некоторые не мирятся. Валентина заинтересовалась этой темой сначала в профессиональном контексте (приложение теории принятия решений к управлению проектами), а потом ее понесло. С ее подачи мы собираем спикеров, чтобы разобраться в этом вопросе по-взрослому.

Принятие решений как процесс изучают психологи, нейробиологи, экономисты, математики, к обсуждению вопроса подтягиваются управленцы всех мастей. Всем этим людям есть, чем с нами поделиться, что, конечно, наполняет энтузиазмом. За один раз услышать всех не успеем, но надо же с чего-то начинать. Ближайшую встречу проведем с когнитивистами.

 

Вы узнаете:

  • Как изменился подход к управлению в IT за последние 30 лет?
  • Почему IT-менеджмент интересуется теорией принятия решений
  • Почему важна эта встреча?

 

  • Как экономисты моделируют поведение агентов в условиях неопределенности, неполной и асимметричной информации
  • Почему экономика не может объяснить парадоксы человеческого поведения

 

  • Знаем ли мы что такое принятие решений?
  • Что влияет на то, какое решение примет человек? (когнитивные и социальные аспекты принятия решений)
  • Можем ли мы понять принятие решений без понимания того, как работает сознание?
  • Как человек принимает решения в конфликте и что мы делаем, что бы помочь ему принять решение?

 

  • Прескриптивная аналитика, или почему анализ данных в его текущем виде практически никому не нужен.

 

О спикерах:

ВАЛЕНТИНА КРУПАДЕРОВА закончила матмех СПбГУ, работает в IT c 2007 года, последние 4 года — в менеджменте. В 2015 году была спикером на конференцияx AgileDays и AnalystDays. Области профессиональных интересов — управление рисками, управление требованиями, кастомизация, построение процессов.

ДМИТРИЙ ПОКРОВСКИЙ, научный сотрудник лаборатории теории рынков и пространственной экономики научно-исследовательского университета Высшая школа экономики, экономист-математик.

МИХАИЛ АЛЛАХВЕРДОВ, ассистент кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ, медиатор, специалист по управлению конфликтами.

АЛЕКСЕЙ НАТЕКИН, сооснователь Data Mining Labs, директор данных Diginetica, глава группы анализа данных института аналитики Deloitte.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше