• 25 апреля 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11 к. 5А

НЛО - загадки и разгадки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2557 дней назад
25 апреля 2017 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11 к. 5А

25 апреля в 19:30 в Санкт-Петербурге с научно-популярной лекцией выступит Владимир Сурдин. Встреча пройдет в офисе компании JetBrains по адресу Университетская наб., 7-9-11 к. 5А.

Возможно вам будет приятнее изучить подробное описание мероприятия здесь

 

НЛО — загадки и разгадки

Из всех околонаучных заблуждений уфология наименее вредное, а порою даже полезное, поскольку основывается на реальной возможности контакта с внеземными цивилизациями и стимулирует к наблюдениям редких небесных явлений. 

Но, увлекаясь поиском НЛО, важно не попадаться на провокации желтой прессы и глубоко разбираться в оптике, аэрокосмической технике, астрономии и физике атмосферы. Только тогда у вас появится шанс не пропустить встречу с космическим кораблем пришельцев. 

 

Владимир Сурдинученый-астрофизик, популяризатор науки, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ. 

  • Автор более 100 научных статей. Основные научные результаты относятся к динамике звёздных скоплений, процессам звездообразования, физике межзвёздной среды, динамике объектов солнечной системы.
  • Автор и редактор нескольких десятков научно-популярных книг по астрономии и астрофизике, а также множества научно-популярных статей, очерков и интервью. За цикл научно-популярных статей удостоен Беляевской премии. Лауреат премии «Просветитель» в 2012 году — за книгу «Разведка далеких планет».
  • Член Международного астрономического союза. Член Астрономического общества. Член Бюро Научного совета РАН по астрономии. Член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой
  • Председатель секции «Пропаганда и популяризация астрономии» Научного совета по астрономии РАН.
  • Читает курсы лекций для студентов различных факультетов МГУ, является автором ряда учебных пособий для школьников, участвующих в олимпиадах. Член редколлегий журналов «Квант» и «Природа».

А еще мы посмотрим с крыши в телескоп и подзорные трубы

teleskop_gorod_vecher_vid_sooruzhenie_19

 

Организаторы: Дискуссионный клуб «Щепотка соли»

Хэштэги мероприятия: #щепоткасоли и  #сурдин. По ним можно найти наши посты в ВКонтакте, Twitter, Instagram. 

​Если вы хотите предложить тему встречи или интересного спикера, вы можете сделать это здесь.

Vk   Instagram   Twitter   Facebook   Youtube

 

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ВЫБЕРИТЕ ТИП БИЛЕТА НИЖЕ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше